• Психолого-педагогический класс

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
    Формирование у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности

ЧТО ТАКОЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС?

Профильный психолого-педагогический класс (ППК) – объединение обучающихся образовательной организации, характерологическими признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности.

ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ, ОБУЧАЯСЬ В КЛАССАХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ?

• Получите первичные психолого-педагогические знания и навыки.
    • Разовьете высокие морально-психологические, деловые и организаторские качества.
    • Получите интеллектуальное, культурное, нравственное развитие.
    • Выявите в себе готовность к профессионально-личностному самоопределению.
    • Разовьёте в себе стремление к овладению профессией педагога.
    • Подготовитесь к поступлению в ВУЗЫ педагогической направленности.
    • Сможете сделать осознанный выбор сферы будущей профессиональной педагогической деятельности и подготовитесь к педагогической деятельности в цифровом мире.
    • Получите навыки по использованию психологических знаний в решении педагогических задач.

Положение о ППК

Приказ об открытии ППК

Приказ об утверждении плана мероприятий

План мероприятий