Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Приём заявлений на зачисление детей в первые классы от лиц, чьи дети проживают на закрепленной территории за общеобразовательной организацией, начнется

28 марта 2024 года в 9.00 - 15.00

Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08 октября 2021г. № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    Порядок выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации, подведомственные Управлению образования администрации муниципального района «Сосногорск», на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет
    Постановление администрации муниципального района от 26 февраля 2024 г. № 412 «О закреплении общеобразовательных организаций за территориями муниципального района «Сосногорск»
    Положение о приеме граждан в МБОУ "СОШ № 1" пгт. Нижний Одес от 5 марта 2024 года

Информация для родителей о приеме в 1 класс

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала регионального портала Дети11.рф  (http://дети11.рф/) с использованием учетной записи портала Госуслуг.

Форма заявления

Расписка

Перечень документов, прилагаемых к заявлению

Категории заявителей, которым предоставляется право первоочередного предоставления мест в общеобразовательных организациях

В 2024 году на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» ребенок имеет преимущественное право приема в первый класс на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются  полнородные и неполнородные брат и (или) сестра ребенка.

Для иностранных граждан

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

В школе открыты 2 первых класса для 50 обучающихся.

Учителя:  Зайцева Людмила Юрьевна

Мишарина Елена Анатольевна

Территории муниципального образования «Сосногорск», за которыми закреплена МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Нижний Одес:

• Ул. Пионерская
    • Ул. Нефтяников (за исключением 1,3,5)
    • Ул. Ленина – 9,9а,11,13, 15,16,17,18,19
    • Ул. Южная

График приема родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан для подачи заявлений и оригиналов документов в 1 класс

понедельник – пятница

Ответственное лицо по вопросам организации приема детей в первый класс

Колобова Людмила Валерьевна, учитель начальных классов.

8(82149) 2-23-14

телефон горячей линии Управления образования

администрации муниципального района «Сосногорск»

8(82149) 5-63-67

понедельник – четверг

перерыв на обед

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений на зачисление детей в первые классы от лиц, чьи дети проживают на закрепленной территории за общеобразовательной организацией, завершится 30 июня 2024 года в 23.59.

Решение о зачислении ребенка в первый класс будет принято руководителем общеобразовательной организации в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений в первую волну, в срок до 1 июля 2024 года.

Вторая волна по приему заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, начнется 6 июля при наличии свободных мест в общеобразовательной организации и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информацию о наличии свободных мест можно найти на официальном сайте общеобразовательной организации во вкладке «Вакантные места для приема (перевода)». Во вторую волну приема в первый класс руководитель общеобразовательной организации будет принимать решение о приеме на обучение в течение 5 рабочих дней после приема заявления на обучение

Колобова Людмила Валерьевна.
    Колобова Людмила Валерьевна